F.C Feliz スポーツ少年団

GAME RESULT 2011

2011年度試合結果

ホーム > 試合結果 > 2011年度試合結果

I部(U-12)

大会名 ラウンド 勝敗 スコア 対戦相手 結果
第10回金沢市 少年サッカー協会会長杯 1次リーグ 0-9 ビバーチェ 2次リーグ敗退
0-3 押野
2次リーグ 0-3 富樫
0-4 菊川
第35回全日本少年サッカー大会 石川県大会 1次ラウンド 1-4 菊川 1次ラウンド
敗退
1-3 菅原
1-4 旭丘B
3-2 富陽
第54回 金沢市民体育大会 サッカー競技 トーナメント 0-1 大徳 1回戦敗退
若葉旗・ひまわりほーむカップ争奪 第27回
石川県ジュニアサッカー大会
予選リーグ 0-5 野々市 予選リーグ敗退
1-4 津幡
第33回 金沢市長杯少年サッカー大会 予選1次リーグ 1-1 兼六B 予選2次リーグ
敗退
0-4 テイヘンズ
予選2次リーグ 2-4 城北
0-5 三和
0-4 アカシア
第40回 石川県スポーツ少年団サッカー交流大会 トーナメント 2-5 押水 1回戦敗退
第21回 バーモントカップ
全日本フットサル大会 石川県大会
予選リーグ 1-4 コリナス 予選リーグ敗退
0-1 押野
第8回 金沢市フットサル大会 予選リーグ 1-2 大徳A 予選リーグ敗退
0-4 城北A
1-2 富樫A
0-12 テイヘンズA
0-4 星陵
1-2 兼六B
第28回 石川県少年フットサルU-12大会 予選リーグ 0-2 三和 予選リーグ敗退
1-3 白山B
1-4 不動寺
フレンドリー
トーナメント
1-3 富樫

Page Top ↑

II部(U-11)

大会名 ラウンド 勝敗 スコア 対戦相手 結果
第10回
金沢市少年サッカー協会会長杯
トーナメント 0-0
(PK4-3)
兼六A 2回戦敗退
0-3
金沢市西部地区リーグ戦 0-5 金石
1-1 三和
0-4 大徳B
0-0 大徳A
2-3 エスペリオ
0-3 押野
TON
第37回金沢市少年サッカー大会 予選リーグ 0-1
(不戦敗)
野町 予選リーグ敗退
1-0
(不戦勝)
額B
アカシア
若葉旗・ひまわりほーむカップ争奪
第27回 石川県ジュニアサッカー大会
トーナメント 0-5 湯野 1回戦敗退
第33回 金沢市長杯少年サッカー大会 トーナメント 0-1 中村 1回戦敗退
NHK杯 第33回
石川県少年サッカー新人大会
予選リーグ 0-3 仲良し 予選リーグ敗退
2-5 TON
第8回 金沢市フットサル大会 予選リーグ 0-2 TON.B 順位トーナメント
1回戦敗退
4-2 不動寺B
1-3 野町A
順位リーグ 0-1 アカシアA
1-1 三和B
順位2次リーグ 2-3 三和A
2-1 中村
順位トーナメント 0-1 押野A

Page Top ↑

III部(U-10)

大会名 ラウンド 勝敗 スコア 対戦相手 結果
第10回金沢市 少年サッカー協会会長杯 トーナメント 0-12 TON.A 1回戦敗退
金沢市西部地区リーグ戦 前期リーグ 0-2 金石 8位
4-0 TON.B
0-2 大徳
0-1 ビバーチェA
1-1 押野
0-6 TON.A
4-0 エスペリオB
0-2 ビバーチェB
9-0 三和B
1-2 三和A
3-3 エスペリオA
6-0 TON.C
後期リーグ 6-2 中村 3位
2-1 泉クラブ
1-0 押野
1-1
4-1 大徳
1-0 金石
0-3 星陵
0-2 金沢南
第37回金沢市少年サッカー大会 0-1
(不戦敗)
中村
0-1
(不戦敗)
大徳
0-1
(不戦敗)
森本
0-6 ビバーチェB
第33回 金沢市長杯少年サッカー大会 トーナメント 2-0 中村 2回戦敗退
0-2 TON.A
第8回 金沢市フットサル大会 予選1次リーグ 1-4 TON.A
3-1 三和
3-1 金沢南A
予選1次リーグ 2-4 額A
1-1 菊川A
1-3 アカシアA
3-1 TON.C
予選2次リーグ 2-0 仲良し
3-2 テイヘンズB
1-6 菊川B
予選3次リーグ 2-2 泉クラブ
1-2 TON.B
1-3 富樫
順位リーグ 0-3 大徳B
0-4 星陵B
1-2 野町

Page Top ↑

IV部(U-9)

大会名 ラウンド 勝敗 スコア 対戦相手 結果

Page Top ↑

KIDS(U-8)

大会名 ラウンド 勝敗 スコア 対戦相手 結果
JFAキッズサッカーフェスティバル   1-1 城北  
4-0 星稜
1-2 大徳
JFAキッズサッカーフェスティバル
フレンドリー
  1-1 川北  
6-0 金沢南B
5-0 ビバーチェ

Page Top ↑