F.C Feliz スポーツ少年団

GAME RESULT 2012

2012年度試合結果

ホーム > 試合結果 > 2012年度試合結果

I部(U-12)

日付 大会名 ラウンド 勝敗 スコア 対戦相手 結果
3/24 第3回能登シーサイドキャンプ2012 予選リーグ 0-4 セダックB リーグ2位
1-0 中島
3-2 伏木FC
3/25 2位トーナメント 0-1 立中JSC 8位
順位決定戦 2-4 内灘SSS
4/1 福光小練習試合 - 0-2 南星 -
0-0 高岡西部
4/7 第11回金沢市少年サッカー協会会長杯 予選リーグ 0-3 Dグループ6位
0-2 アカシア
4/14 1-0 不動寺
0-2 兼六A
0-3 大徳A
0-7 金沢南
下位トーナメント 0-1 ビバーチェ 1回戦敗退
4/22 クライフコート練習試合 - 1-1 押野 -
1-0 アカシア
1-4 押野
3-1 アカシア
5/4 第1回ゴールデンプレミアムカップ 予選リーグ 1-4 兼六A Cグループ4位
0-3 エスペランサ
0-3 押野
5/5 4位トーナメント 7-1 ドリームス -
2-0 白山
5/6 第36回全日本少年サッカー大会石川県大会 1次ラウンド 2-2 野町 1次ラウンド敗退
0-3 苗代
5/20 9-1 北陽B
0-0 野々市
6/9 第55回 金沢市民体育大会サッカー競技 トーナメント 0-5 押野 1回戦敗退
6/10 若葉旗・ひまわりほーむカップ争奪第28回 石川県ジュニアサッカー大会  予選リーグ 1-1(PK2-0) 錦城 2回戦敗退
0-13 仲良し
7/14 富山呉羽練習試合 - 6-1 大島 -
5-7 呉羽
3-0 豊田
7/21 能登ジュニアサッカーサマーフェスティバル 予選リーグ 1-3 ツェーゲン能登 9位
5-7 金沢南
0-6 蕪城
フレンドリー 2-8 金沢南
1-3 エスタクラロ
7/22 順位決定戦 2-2 エスタクラロ
8-5 氷見
7/29 小松北FCサマーサッカーフェスティバル - 1-6 大徳 8位
0-4 枚方レッド
1-2 菊川
8/11 F.C Felizスポーツ少年団10周年記念大会 予選リーグ 1-3 押水 グループA 4位
1-1 野々市
1-2 森本
2-2 アカシア
8/12 トーナメント 1-5 小松南部 トーナメント1回戦敗退
0-2 太白台
8/19 おっしょべカップ グループリーグ 0-3 東和 グループ2位
1-0 高月
3-0 小松南部
8/20 トーナメント 9-0 鳴鹿・明章 結果、4位
1-4 小松南部
3位決定戦 0-2 東和
8/25 太白台スポーツデポカップ 予選リーグ 0-3 仲良し グループ3位
0-1 太白台
8/26 DEPOカップ 2-0 太秦ブルー DEPOカップ優勝
2-0 兼六
9/2 第34回 金沢市長杯少年サッカー大会 予選1次リーグ 0-0 TON Aブロック3位
0-1 押野
9/8 予選2次リーグ 0-2 森本 2次リーグ敗退
1-2 泉クラブ
9/15 星稜招待練習試合 - 4-5 小松北 -
2-3 野町
3-2 エスペリオ
1-1 平群
9/16 1-1 小松北
1-3 平群
1-4 森本
3-2 川北
9/23 第41回 石川県スポーツ少年団サッカー交流大会 トーナメント 4-4(PK2-3) 小松北 1回戦敗退
フレンドリー 2-5 志賀 -
10/13 菅原カップ - 0-0 輪島 -
1-4 TSUBAKI
0-2 美川
10/14 - 0-2 カメリア -
8-0 菅原U-11
10/20 JC杯 - 3-1 松任中央 ベスト8
5-1 北陽B
1-1(PK3-1) 星稜
10/21 - 1-2 太白台
0-4 白山
11/3 七尾市Jrサッカーフェスティバル - 1-0 七尾 ベスト8
1-1 輪島
5-1 羽咋
11/4 - 1-5 太白台
0-1 中島
1-2 氷見
フレンドリー 0-0 中島
11/10 森本カップ - 3-1 アカシア -
0-4 たかおか
11/11 0-0(PK4-3) 太白台
0-0(PK4-3) 仲良し
11/24 MROカップ - 1-1 TON -
0-0 伊井小
2-3 森本A
11/25 0-1 野町
0-4 大徳
0-0(PK1-2) 枚方
1/5 第9回 金沢市フットサル大会 フェリースA予選リーグ 3-1 アカシアB フェリースA順位リーグ3位 フェリースB順位リーグ
3-4 富樫
1-3 菊川A
1/26 フェリースB予選リーグ 0-0 兼六B
0-2 中村
フェリースA順位リーグ 0-4 三和A
5-0 三和B
2-2 大徳B
1/27 フェリースB順位リーグ 0-2 星稜
0-6 金石A
1-9 泉クラブA
1/12 第29回石川県少年フットサルU-12大会 予選リーグ 0-4 第一翼 -
2-3 北陽B
1-1 錦城
1/13 順位リーグ 1-2 安宅
3-1 美川B
2-3 鹿西
1/19 万葉カップ 予選 1-1 輪島 5位
5-0 中島C
2-0 デランテロ
フレンドリーマッチ 2-4 高松
1/20 本戦 0-3 太白台
3-0 中島B
5-0 中島A
2/2 川北練習試合 - 1-1 川北A -
1-0 松南B
1-0 川北B
1-0 松南A
2-1 川北A
2-2 松南B

Page Top ↑

II部(U-11)

日付 大会名 ラウンド 勝敗 スコア 対戦相手 結果
3/24 第3回能登シーサイドキャンプ2012 予選リーグ 4-1 エスポ リーグ2位
0-2 セダックA
4-2 蕪城
3/25 2位トーナメント 1-4 FC.TON 8位
順位決定戦 1-4 兼六FC
4/1 三谷小練習試合 - 1-1 森本 -
4-1 森本
0-0 森本
4/8 第11回金沢市少年サッカー協会会長杯 トーナメント 4-0 大徳 2回戦敗退
0-4 テイヘンズ
4/22 クライフコート練習試合 - 4-0 押野 -
3-0 アカシア
4-5 押野
1-1 アカシア
4/29 太白台招待練習試合 - 1-2 太白台 -
1-1 萩野台
3-0 太白台
1-0 萩野台
4/29 金沢市西部地区リーグ戦 前期リーグ 2-2 エスペリオ 6位(9チーム中)
5/12 3-0 TON-B
5/19 3-1 押野
1-3 大徳
5/20 0-2 三和
6/2 0-1 TON-A
6/3 0-3 ビバーチェ
6/10 3-0 金石
フレンドリー 0-0 金石
3-1 金石
9/1 後期リーグ 2-3 三和
2-1 押野
9/22 0-4 TON-A
0-2 金石
9/29 0-1 エスペリオ
9/30 2-0 TON-B
1-1 大徳
10/6 0-4 ビバーチェ
5/6 野町招待練習試合 - 2-1 野町 -
1-1 富陽
5-0 野町
3-2 富陽
5/26 第38回金沢市少年サッカー大会 グループリーグ 2-2 森本 グループリーグ敗退
0-1
5/27 2-2 大徳
6/16 富山遠征 水橋練習試合 - 0-5 水橋B -
1-2 鵜坂
1-2 水橋A
6/24 若葉旗・ひまわりほーむカップ争奪     第28回 石川県ジュニアサッカー大会  トーナメント 1-0 押野 2回戦敗退
1-3 森本
7/21 能登ジュニアサッカーサマーフェスティバル 予選リーグ 4-0 パテオ グループ3位
1-3 FCひがし
1-3 白山
フレンドリー 2-0 北大ボーイズ
3-1 内灘
7/22 トーナメント 1-0 長岡ビルボード 6位
0-3 FCひがし
7/28 野々市市長杯・椿カップ グループリーグ 0-5(不戦敗) フェルヴォローザ グループ3位
5-2 コナン
2-1 老上
7/29 3位トーナメント 3-1 高椋B 協会長杯3位
3-3(PK1-2) 保内
4-0 笠縫東
8/11 F.C Felizスポーツ少年団10周年記念大会 グループリーグ 3-1 コリナス グループa 1位
2-0 星稜
1-1 押野
8/12 トーナメント 1-1(PK1-3) 小松北 トーナメント1回戦敗退
1-2 松任中央
8/19 おっしょべカップ リーグ戦 3-0 東和 優勝!!
2-0 小松南部
3-0 三国
9/2 コリナス招待練習試合 3ピリオド制 0-0 コリナス -
3-1 小松南部
1-0 小松北
1-0 コリナス
9/9 第34回 金沢市長杯少年サッカー大会 トーナメント 0-1 菊川 1回戦敗退
9/16 星稜招待練習試合 - 1-1 TON -
3-0 松南
2-2 川北
2-0 井波
0-5 クレセール
9/23 根上招待練習試合 - 1-1 金石 -
2-0 根上
1-0 根上
1-0 旭丘(U-10)
0-1 金石
10/6 川北Jr招待練習試合 3ピリオド制 6-5 リオペードラ加賀 -
2-3 川北
6-4 川北
1-1 川北
10/7 NHK杯第34回石川県少年サッカー新人大会 予選リーグ 2-2 中条 グループ2位
1-0 大徳
10/14 2-0 萩野台
10/28 決勝トーナメント 0-3 湖北 1回戦敗退
10/8 プリメーラ招待練習試合 15分ハーフ 2-4 大島 -
6-3 プリメーラ
0-7 ヴァリエンテ
フレンドリー(20分1本) 5-0 プリメーラ
2-5 ヴァリエンテ
2-1 プリメーラ
2-0 ヴァリエンテ
3-0 プリメーラ
1-5 ヴァリエンテ
10/13 松任中央招待練習試合 3ピリオド制 1-2 松任中央 -
3-4 松任中央
3-1 松任中央
0-0 松任中央
10/20 能瀬FC招待練習試合 3ピリオド制 1-3 能瀬 -
2-3 能瀬
3-5 能瀬
10分1本 0-2 能瀬
11/4 デランテロ招待練習試合 - 0-3 デランテロ -
0-3 森本
2-6 星稜
11/10 チャンピオンズシップ順位決定戦 - 1-2 野町 -
1-2 兼六
フレンドリー 2-1 泉クラブ
11/11 - 1-1 TON-B
フレンドリー 3-0 兼六
- 2-4 仲良し
11/23 北大カップ - 3-2 ツェーゲン能登 -
5-2 TON
2-3 北大ボーイズ
11/24 第9回 金沢市少年フットサル大会 1次リーグ(チームA) 2-2 森本 1位通過
2-1 仲良しA
6-2 押野
1次リーグ(チームB) 5-0 城北 1位通過
2-0 大徳
2-1 中村
12/15 菊幸杯 - 0-2 芦田 6位
2-9 テイヘンズ
2-7 リベルタ
0-3 直江津
12/16 3-3 大沢野
5-0 新宮
5-1 値上

Page Top ↑

III部(U-10)

日付 大会名 ラウンド 勝敗 スコア 対戦相手 結果
4/1 福光小練習試合 - 9-0 NANTO -
0-14 高岡西部
9-1 NANTO
0-7 高岡西部
4/8 第11回金沢市少年サッカー協会会長杯 トーナメント 不戦勝 - 2回戦敗退
0-4 テイヘンズ
4/28 松任中央練習試合 - 1-1 松任中央 -
2-0 松任中央
4/29 金沢市西部地区リーグ戦 前期リーグ 2-4 三和 途中
5/12 0-2 大徳
5/19 0-1 押野
5/20 0-0 エスペリオ
6/2 0-2 ビバーチェ
6/3 1-6 TON
4/30 クライフコート練習試合 - 0-3 押野 -
2-0 中村
0-2 クレセール
1-1 菊川
5/20 川北招待練習試合 - 1-0 菊川 -
1-4 津幡
5/26 第38回金沢市少年サッカー大会 グループリーグ 0-1 TON-C グループリーグ敗退
4-0 アカシア
6/10 金石小フレンドリーマッチ - 0-1 金石 -
5-1 金石
6/16 水橋FC練習試合 - 6-1 鵜坂 -
0-5 水橋
1-4 鵜坂
0-7 水橋
7/14 額カップ - 1-3 旭丘 4位
0-5
1-1 京都田辺
7/15 1-1 金沢南
1-1 三和
0-0(PK2-3) 京都田辺
7/29 小松北サマーサッカーフェスティバル - 5-0 小松北 -
2-3 中条
0-0 枚方ブルー
8/11 F.C Felizスポーツ少年団10周年記念大会 グループリーグ 0-0 エスペリオ イ組 3位
0-3 旭丘
0-0 中村
8/12 トーナメント 0-5 野々市 5位
2-0 志賀町
4-1 中村
8/25 ロータリーカップ グループリーグ 1-0 富樫 Bリーグ3位通過
1-2
0-5 エスペリオ
8/26 2-1 中村
トーナメント 0-3 兼六 7位
4-1 三和
9/9 第34回 金沢市長杯少年サッカー大会 トーナメント 0-3 エスペリオ 1回戦敗退
10/6 川北Jr招待練習試合 - 1-3 川北 -
1-1 川北
11/3 七尾市Jrサッカーフェスティバル 予選リーグ 1-0 仲良し 決勝トーナメント1回戦敗退
0-1 高松
0-1 羽咋
決勝トーナメント 0-1 輪島
11/4 - 1-0 押水
0-0 氷見
0-1 仲良し
11/17 第9回 金沢市少年フットサル大会 - 0-1 中村 -
0-1 金石
5-0 菊川
12/1 1-4 TON
3-4 額B
1-6 額A
1/6 星稜練習試合 - 0-2 星稜 -
2-3 星稜
0-11 星稜
1/20 白山カップジュニア交流大会 - 3-2 金石 -
1-3 東和B
0-4 美川A
0-2 額A
1/26 デランテロ練習試合 - 0-3 デランテロ -
2-2 デランテロ
0-3 デランテロ
0-1 デランテロ
0-3 デランテロ
1-1 デランテロ
2/2 NOTOカップ - 4-5 羽咋A -
0-3 プリメーラ
5-0 川北B
フレンドリー 5-0 津幡
2/3 - 2-4 氷見B
フレンドリー 3-1 志賀町
1-4 テイヘンズB

Page Top ↑

IV部(U-9)

日付 大会名 ラウンド 勝敗 スコア 対戦相手 結果
4/1 三谷小練習試合 - 1-3 デランテロ -
2-3 デランテロ
4/22 クライフコート練習試合 - 2-3 アカシア -
1-3 押野
4-0 アカシア
1-2 押野
3-4 アカシア
4-5 押野
4-0 アカシア
5-3 押野
0-5 アカシア
4/30 中村練習試合 - 5-0 アカシア -
3-0 菊川
1-5 川北
3-1 クレセール
3-1 ファイヤーバード
6/10 中条小練習試合 - 0-1 TON B -
3-1 能勢
1-2 中条
0-2 津幡
1-2 TON A
1-0 中条
6/17 第1回本田圭佑クライフカップ グループリーグ 6-0 アカシア リーグ1位
5-1 中村
4-0 野町
5-2 北大
7/8 決勝トーナメント 0-7 金沢南 1回戦敗退
6/23 コリナス練習試合 - 2-1 コリナス -
4-1 東和
2-0 アレグリア
4-0 コリナス
2-0 東和
7/14 富山呉羽練習試合 - 0-8 大島 -
0-7 呉羽
1-1 豊田
7/15 クライフコートトレーニングマッチ - 5-0 ビバーチェ -
2-0 兼六
1-2 ファイヤーバード
0-2 菊川
3-4 アカシア
8/12 F.C Felizスポーツ少年団10周年記念大会 フレンドリーマッチ 0-2 TON B -
1-1 エスペリオ
2-3 TON A
0-2 森本
9/16 西部地区3年生交流大会 - 0-3 大徳 -
4-0 三和
4-0 ビバーチェ
5-0 金石
10/21 レオカップ - 6-3 太白台 -
2-1 泉野
1-0 旭丘
6-2 北大
11/11 森本カップ - 4-2 アカシアA -
3-0 森本
1-5 菊川
1-3 アカシアB
3-2 アカシアA
11/23 北大ボーイズカップ - 0-2 -
1-7 TON A
2-4 北大
3-0 TON B
1-8 パテオ
1/12 白山カップジュニア交流大会 - 0-3 小松北 -
0-4 エスペリオ
0-7 北陽B
1/14 1-0 菅原
2-2 TFC-B
0-2 符津B
1/19 万葉カップ - 1-8 美川B -
2-5 高松
1-1 輪島
4-4 羽咋
1/20 0-8 高松
11-0 松任中央
2-4 美川B

Page Top ↑

KIDS(U-8)

日付 大会名 ラウンド 勝敗 スコア 対戦相手 結果
4/22 JFAキッズサッカーフェスティバル - 3-3 金沢南 -
0-1 犀川FC
3-2 金沢南
4-1 犀川FC
4/30 中村練習試合 - 1-1 クレセール -
3-0 中村
2-0 川北
4-2 菊川
5/19 SIETEチャレンジリーグ - 7-1 デランテロB -
3-0 森本
7/14 富山呉羽練習試合 - 1-3 大島 -
2-0 豊田
1-2 大島
7/15 クライフコートトレーニングマッチ - 2-4 中村 -
1-3 野町
6-2 押野
4-0 菊川A
4-1 菊川B
7/22 SIETEチャレンジリーグ - 5-2 TON A -
3-0 WEST
4-0 津幡Jr
8/12 F.C Felizスポーツ少年団10周年記念大会 - 0-2 TON -
0-0 輪島
0-0 森本
10/6 SIETEチャレンジリーグ - 2-1 TON A -
0-0 WEST
10/21 レオカップ - 5-4 太白台 -
2-0 泉野
8-1 北陽
6-0 TON A
3-1 TON B
10/28 JFAキッズサッカーフェスティバル チーム フェリース 2-0 ドラゴンキッズ -
2-1 野町
チーム トルシーダ 4-1 金石
1-2 白山
11/3 SIETEチャレンジリーグ - 1-1 デランテロ 2位
3-4 太白台
1/13 白山カップジュニア交流大会 - 4-0 小松北 -
1-1 白山A
1-0 富陽
1-0 TFC-B
1/14 7-0
3-0 第一翼
5-0 菅原
0-1 TFC-A

Page Top ↑