F.C Feliz スポーツ少年団

GAME RESULT 2013

2013年度試合結果

ホーム > 試合結果 > 2013年度試合結果

I部(U-12)

日付 大会名 ラウンド 勝敗 スコア 対戦相手 結果
3/23 第1回七尾市長杯争奪
プーマジュニアカップサッカーin 七尾
グループリーグ 2-0 符津 15位
3-5 愛知一宮
0-7 水橋FC
3/24 2次リーグ 1-4 セダック B
3-2 TON
15位決定戦 2-0 セダック A
4/13 第12回金沢市サッカー協会会長杯 1次リーグ 0-3 テイヘンズ 敢闘賞
1-4 TON A
敢闘賞トーナメント 5-2 中村
4/20 8-1 金石町
4/21 1-0
5/12 第37回全日本少年サッカー大会
石川県大会
1次リーグ 3-3 富樫 2次リーグ
敗退
8-0 松南
5/26 1-0 TON A
6/1 2次リーグ 0-1 美川
2-1 仲良し
6/2 1-1 内灘
6/22 若葉旗・ひまわりほーむカップ争奪
第29回石川県ジュニアサッカー大会
1回戦 0-0
3PK4
内灘 1回戦敗退
7/13 菅原カップ   3-1 菅原 準優勝
1-1 富陽
2-1 野々市
7/14   0-0 ハヤマ
1-1 カメリア
7/20 第2回中島SCジュニア
サマーフェスティバル
予選リーグ 1-3 根上  
1-6 松任中央
0-5 押水
7/21 決勝トーナメント 2-3 白山
順位決定戦 1-2 根上
5-1 珠洲
7/27 小松北フェスティバル 予選リーグ 0-5 金津  
1-1 大徳
0-4 枚方レッド
7/28 順位リーグ 3-3 大徳
3-1 珠洲
9-1 枚方ブルー
8/17 おっしょべカップ 予選リーグ 4-0 鳴鹿・明章 優勝
0-0
5-0 小松北
8/18 決勝トーナメント 4-0
2-0
2-0 小松南部
8/23 第36回中部日本招待
少年サッカー大会
予選リーグ 0-4 太白台
0-2 グランセナ新潟
フレンドリー
トーナメント
1-2 中条
8/24 0-0
1PK2
第一翼
3-0 旭丘
9/1 金沢市長杯 一次リーグ 0-3 森本
2-3 アカシア
9/21 石川県スポーツ少年団交流大会 2回戦 3-4 輪島
10/19 白山JCカップ 予選リーグ 2-0 笠間
4-0 スペランザ
決勝トーナメント 0-0
2PK1
富陽
10/20 1-1
3PK4
小杉
順位トーナメント 2-0 神照
11/9 森本カップ 予選リーグ 4-1 太白台 3位
4-1 たかおか
11/10 決勝トーナメント 1-4 森本
1-0 大徳

Page Top ↑

II部(U-11)

日付 大会名 ラウンド 勝敗 スコア 対戦相手 結果
3/23 第1回七尾市長杯争奪
プーマジュニアカップサッカーin 七尾
予選リーグ 3-0 ツエーゲン能登 7位
0-4 ソレステレージャ
6-0 立中
3/24 上位トーナメント 1-4
順位決定戦 1-2 愛知SS
3-2 デランテロ
4/20 第12回金沢市サッカー協会会長杯 決勝トーナメント 0-2 森本 1回戦敗退
5/4 第2回ゴールデンプレミアムカップ(U-12) 予選リーグ 0-3 川北 ファイヤーカップ
3位
2-1 兼六
1-2 押野
5/5 ファイヤーカップ
(3位トーナメント)
0-4 エスぺリオ
2-1 小松北
6/29 若葉旗・ひまわりほーむカップ争奪
第29回石川県ジュニアサッカー大会
1回戦 0-2 東和 1回戦敗退
8/3 野々市市長杯【椿カップ】 予選リーグ 1-1 太白台 スポーツDEPO杯5位
1-6 ウインズ
0-4 山室中部
8/4 順位トーナメント
(スポーツDEPO杯)
1-1
2PK3
蜷川
3-0 中島
2-0 白山
9/7 金沢市長杯 一次リーグ 0-5 TON  
0-1 ビバーチェ
10/6 石川県少年サッカー新人大会 予選リーグ 0-4 野々市  
1-2 高松
10/20 4-3 湯野
4-0 松任中央B

Page Top ↑

III部(U-10)

日付 大会名 ラウンド 勝敗 スコア 対戦相手 結果
7/13 額カップ 予選リーグ 1-2 8位
0-5 京都田辺
0-5 TON
7/14 決勝トーナメント 0-6 羽咋
順位決定戦   旭丘
  三和
7/20 第2回中島SCジュニア
サマーフェスティバル
予選リーグ 1-1 旭丘 6位
0-1 中島
0-2 志賀町
7/21 決勝トーナメント 1-2 兼六
順位決定戦 8-0 羽咋
2-4 蕪城
8/17 第16回金沢南ロータリーカップ
少年サッカー大会
予選リーグ 1-5 金沢南 10位
1-0 ビバーチェ
0-4 菊川
8/18 決勝トーナメント 0-5
順位決定戦 2-3 中村
0-3 泉クラブ

Page Top ↑

IV部(U-9)

日付 大会名 ラウンド 勝敗 スコア 対戦相手 結果
7/14 第2回本田圭佑クライフコート
金沢ストリートサッカー大会
(クライフカップ)
予選リーグ 9-0 兼六 優勝
9-0 星稜
7/15 決勝トーナメント 3-1 エスペリオ
8-1 金石町
3-2 野町
11/3 河井カップ 予選リーグ 5-1 呉羽フォーラス 3位
7-0 BEPPU.SS
1-2 佳山
11/4 決勝トーナメント 4-1 富山中央
1-2 大久保
3位決定戦 3-2 アルチ

Page Top ↑

KIDS(U-8)

日付 大会名 ラウンド 勝敗 スコア 対戦相手 結果
3/20 キッズフェスティバル   2-0 鹿西  
4-0 IYHer
2-2 エスペリオ

Page Top ↑