F.C Feliz スポーツ少年団

GAME RESULT 2014

2014年度試合結果

ホーム > 試合結果 > 2014年度試合結果

I部(U-12)

日付 大会名 ラウンド 勝敗 スコア 対戦相手 結果
3/22 第2回七尾市長杯争奪
プーマジュニアカップサッカーin 七尾
グループリーグ 0-8 旭丘 20位
1-5 愛知FC
0-9 水橋FC
3/23 2次リーグ 0-0 蕪城
2-1 ソレステレージャ奈良
19位決定戦 1-6 TON
4/6 西部地区リーグ戦 春季リーグ 0-6 押野 8位
0-2 三和
4/20 0-6 金石
0-3 エスペリオ
5/17 0-6 TON B
0-4 ビバーチェ
7/5 1-2 TON A
4/12 第13回金沢市サッカー協会会長杯 予選リーグ 0-4 泉クラブ 予選敗退
1-1 押野
4/26 敢闘賞トーナメント 0-3 菊川 1回戦敗退
5/5 滋賀県遠征(ハヤマメジロカップ) 予選リーグ 4-2 エスペランサ 3位
2-4 ハヤマグリーン
2-1 愛知ホワイトスター
5/6 決勝リーグ 1-4 西京極
3-0 ハヤマグリーン
0-8 草津
5/18 第38回全日本少年サッカー大会石川県大会 1次リーグ 2-0 苗代 ベスト32
※運動会のため2次リーグ棄権
2-1 中島
5/25 2-1 FBC
5/31 2次リーグ 棄権 仲良し
6/1 1-2 湖北
1-5 第一翼
6/15 若葉旗・ひまわりほーむカップ争奪
第30回石川県ジュニアサッカー大会
2回戦 1-1
1PK3
北陽 2回戦敗退
6/21 第57回金沢市民体育大会 1回戦 1-2 押野 1回戦敗退
7/20 菅原カップ   0-6 野々市 5位
5-2 美川
2-2 富陽
7/21 2-4 ハヤマグリーン
2-0 菅原
7/26 小松北サマーフェスティバル 予選リーグ 1-4 小松北R 13位
0-12 枚方W
0-2 太白台
7/27 決勝下位トーナメント 0-2 グリフォン
4-0 小松北W
7-4 太白台
8/23 おっしょべ杯旗争奪少年サッカー大会 予選リーグ 0-4 小松南部 8位
2-0 今江
1-1 東和
8/24 決勝トーナメント 1-1
1PK2
0-3 東和
3-5 今江
9/6 第36回 金沢市長杯少年サッカー大会 予選リーグ 0-1 兼六 予選敗退
3-2 テイヘンズB
9/13 1-2 金石
9/7 2014こくみん共済U-12サッカーリーグin石川県(金沢地区) 後期リーグ 0-1 7位
0-4 中村
9/21 1-3 押野
0-0 テイヘンズC
10/4 1-3 城北
10/18 0-7 テイヘンズB
9/23 第43回石川県スポーツ少年団サッカー交流大会 1回戦 0-6 北陽 1回戦敗退
10/18 北國旗争奪・白山JC杯少年サッカー大会2014 予選リーグ 0-2 蕪城 あさがお賞
5位
0-4 山室中部
あさがお賞トーナメント 1-4 富陽
10/19 3-0 白山
1-0 菅原
11/8 第13回ウインズ小杉カップ 予選リーグ 3-0 FCふくのJr オレンジトーナメント8位
0-4 ウインズ小杉サッカークラブ
オレンジトーナメント 3-4 MOVA OKUKITA FC
11/9 1-2 新湊レッドサンダーズ
0-2 小杉サッカークラブ
12/23 金沢市少年フットサル大会 予選リーグ 0-4 TON B 予選敗退
3-1 中村B
3-1 富樫B
1/10 0-2 テイヘンズD
1-1 押野
1-3 三和B
1/17 石川県少年フットサル大会 予選リーグ 0-3 能瀬  
0-6 金石町
1-2 金沢南
1/18 4位トーナメント 1-2 苗代
4-0 FBC
2/7 第5回のと中島万葉カップフットサル大会 リーグ戦 3-1 旭丘 7位
2-1 輪島A
1-0 志賀町
2/8 決勝トーナメント 3-0 輪島B
2-2
1PK3
中島
4-5 太白台

Page Top ↑

II部(U-11)

日付 大会名 ラウンド 勝敗 スコア 対戦相手 結果
4/13 第13回金沢市サッカー協会会長杯 予選リーグ 2-1 不動寺 2回戦敗退
1-9 森本
5/24 第40回金沢市少年サッカー大会 予選リーグ 0-0 金石町 予選敗退
0-6 仲良し
0-5 富樫
6/21 若葉旗・ひまわりほーむカップ争奪
第30回石川県ジュニアサッカー大会
1回戦 0-0
3PK1
TON B 2回戦敗退
2回戦 0-5 符津
7/20 第2回ブランドオフカップサッカー大会 予選リーグ 0-3 第一翼 11位
0-7 羽咋
順位決定戦 1-1
1PK2
アカシア
3-1 錦城
8/2 野々市市長杯【椿カップ】 予選リーグ 2-5 菅原 DEPOカップ
4位
0-9 ウインズ
0-1 蜷川
8/3 DEPOカップ 1-1
13PK12
白山
0-3 兼六
0-1 大白台
8/24 おっしょべ杯旗争奪少年サッカー大会   2-0 2位
1-3 小松南部
3-2 今江
9/27 星稜ジュニアオータムカップ 一次リーグ 0-3 エヌスタイル  
0-6 敦賀FC
0-6 昭和FC
9/28 チャレンジリーグ 0-2 小松北
3-0 坂城
1-2 アマレーラ
10/5 NHK金沢放送局長杯
第37回石川県少年サッカー新人大会
2回戦 0-5 2回戦敗退
11/8 森本カップ(U-12) 予選リーグ 1-2 福光 湖南カップ優勝
0-2 太白台
11/9 湖南カップトーナメント 3-0 津沢
1-1
2PK1
コリナス
12/23 金沢市少年フットサル大会 予選リーグ 1-4 森本B 予選敗退
0-0 三和
1-1 金石
1/11 1-3 中村
0-2 押野
0-1 星稜
1/12 中村わかばとフットサル大会 予選リーグ 0-4 川北 8位
0-5 高松
1-3 福光
順位決定戦 1-1
0PK1
コリナス
  福光
1/31 第25回バーモントカップ全日本少年フットサル大会石川県大会 予選リーグ 1-1 高松 予選敗退
1-6 湯野
0-6 美川A
2/15 スーパースポーツゼビオフットサル大会2015 予選リーグ 0-3 小松北レッド 12位
1-6 エヌスタイル
順位トーナメント 3-5 デランテロ
1-7 小松北ブルー

Page Top ↑

III部(U-10)

日付 大会名 ラウンド 勝敗 スコア 対戦相手 結果

Page Top ↑

IV部(U-9)

日付 大会名 ラウンド 勝敗 スコア 対戦相手 結果
5/10 SIETEチャレンジリーグ(U-10) 前期 2-2 デランテロB 5位
1-3 森本A
6/7 5-2 不動寺
1-7 WEST
6/21 2-6 津幡Jr.
2-5 野町
8/2 6-1 デランテロB
1-4 テイヘンズ
9/20 5-2 TON
6/22 西部地区3年生大会   5-1 エスペリオ  
0-0 TON
2-2 大徳
2-0 ビバーチェ
7/19 第3回金沢ストリートサッカー大会 予選リーグ 4-2 大徳 決勝トーナメント進出
2-6 テイヘンズ
7/20 トーナメント1回戦 0-4 エスペリオ
8/23 おっしょべ杯旗争奪少年サッカー大会(U-10) 交流会 0-10 鳴鹿明章  
1-9 小松南部
9-3
9/20 SIETEチャレンジリーグ(U-10) 後期 5-2 不動寺 12位
10/4 5-0 エスペリオ
0-6 TON
11/1 0-6 アカシア
7-0 デランテロB
4-5 星稜Jr.
11/15 6-0 大徳
1-7 テイヘンズ
10/5 西部地区3年生大会   2-2 ビバーチェ  
2-3 押野
3-0 大徳1
2-4 大徳2
10/12 杏ちびっこサッカー交流会2014 予選リーグ 7-0 松任中央 5位
3-2 川北
1位トーナメント 1-3 テイヘンズ
4-1 美川
11/2 北大ワンデーカップ   2-2 松任中央  
1-1 森本
4-2 エスペリオ
11/29 金沢市少年フットサル大会 交流試合 0-0  
1-2 ビバーチェ
2-3 大徳C
0-2 城北
2-1 富樫
1/12 中村わかばとフットサル大会 交流戦 2-3 アカシア  
3-2 川北
1-4 菊川
1/24 第5回のと中島万葉カップ少年フットサル大会(U-10) 1日目 1-4 珠洲  
1-3 押水
0-9 高松
1/25 2日目 0-7 TON
1-2 輪島
1-5 富陽

Page Top ↑

KIDS(U-8)

日付 大会名 ラウンド 勝敗 スコア 対戦相手 結果
4/19 小松キッズフェスティバル 1次リーグ 0-3 テイヘンズ 3位
6-0 小松北
2-1 中村
4-1 白山
3位決定戦 5-2
5/5 JFAキッズサッカーフェスティバル   2-0 泉野FC  
5-0 FCパレットバルサ
7-1 川北FCジュニア
5/24 SIETEチャレンジリーグ(U-8) 前期 6-5 テイヘンズ 2位
3-1 小松北R
0-1 森本A
6/14 4-0 TON
11-0 押野
5-0 萩野台
7/5 5-0 TON A
8-0 デランテロ B
16-0 WEST B
7/26 3-0 野町
8-0 WEST A
3-1 デランテロ A
9/6 4-0 TON C
4-0 星稜Jr.
0-0 森本B
7-1 小松北W
7/19 額カップ   6-0 野町サッカースポーツ少年団  
4-1 美川FCジュニア
1-4 北陸大学FCボーイズ
7/20 0-0 美川FCジュニア
1-1 泉クラブU-12ジュニア
0-0 星稜ジュニアサッカークラブ
7/21 4-1 野町サッカースポーツ少年団
1-0 星稜ジュニアサッカークラブ
1-0 額サッカースポーツ少年団
8/16 アクオレカップ 予選リーグ 4-0 森本B 4位
0-1 旭丘A
1-2 デランテロA
5-0 パレットレアル
決勝トーナメント 4-3 セブン能登
1-2 旭丘A
3位決定戦 0-4 森本A
9/27 SIETEチャレンジリーグ(U-8) 後期 2-1 テイヘンズ 3位
4-0 野町A
10/25 0-2 星稜Jr.
2-1 デランテロA
3-0 萩野台
11/8 7-1 TON-B
1-4 森本A
11/22 4-0 デランテロB
10/11 杏ちびっこサッカー交流会2014   1-0 金沢南  
1-1 笠間A
0-3 富陽
2-0 野々市
11/9 第2回レオカップサッカー大会(U-6)   4-0 第二スターズ 3位
0-1 FCパレットバルサ
1-2 泉の台ボンバーズ
3-0 正美FC
5-0 テイヘンズFC
11/16 第2回レオカップサッカー大会(U-8) 予選リーグ 6-1 ディスフルート 2位
4-0 レオ泉野
2-0 北陸大学FC
2-0 旭丘FC B
決勝リーグ 0-1 菊川FC Jr.
2-1 FC Vivace Jr.
11/29 金沢市少年フットサル大会 交流試合 0-0 エスペリオ  
0-1 テイヘンズB
2-1 野町
4-0 菊川
1-2 森本
0-4 城北

Page Top ↑