F.C Feliz スポーツ少年団

GAME RESULT 2015

2015年度試合結果

ホーム > 試合結果 > 2015年度試合結果

I部(U-12)

日付 大会名 ラウンド 勝敗 スコア 対戦相手 結果
2015/3/21 PUMA Jr. CUP 予選リーグ 1-1 水橋 22位
0-3 アルティスタ
0-5 クレセール
2015/3/22 下位トーナメント 0-6 水橋
2-1 ソレステレージャ奈良
0-5 FC北陸ボーイズ
2015/4/4 風の子サッカー大会 予選リーグ 1-2 速星 22位
1-2 JKキッズ
0-2 TOHRI
2015/4/5 3位リーグ戦 0-2 水橋
5-0 高志
順位決定戦 0-0
1PK2
芹田
2015/4/5 こくみん共済金沢市少年サッカーリーグ 前期(西部地区) 不戦敗 金石町 7位
2015/4/19 2-2 ビバーチェ
0-3 押野
2015/5/17 0-3 大徳
1-4 TON A
2015/5/31 1-7 エスぺリオ
2-0 三和
2015/6/7 1-1 TON B
2015/6/21 後期(下位リーグ) 1-4 ビバーチェ 4位
2-0 三和
2015/7/5 2-2 中村
2015/7/19 1-1 泉クラブ
15-0 不動寺
2015/9/6 1-0 テイヘンズB
0-0 星稜
2015/4/12 金沢市サッカー協会会長杯 1回戦 0-4 兼六 1回戦敗退
2015/5/24 若葉旗争奪石川県ジュニアサッカー大会 2回戦 1-3 美川B 2回戦敗退
2015/5/30 金沢市民体育大会 2回戦 2-1 金石町 ベスト8
2015/6/6 準々決勝 1-1
3PK4
テイヘンズ
2015/8/8 小松北FCサマーサッカーフェスティバル 予選リーグ 0-1 小松北 順位トーナメント2位
2-1 枚方W
0-6 仲良し
2015/8/9 順位トーナメント 1-0 芦原
2-1 金津
0-4 美川
2015/8/22 おっしょべ杯争奪少年サッカー大会 予選リーグ 0-4 小松南部 4位
0-2 今江
0-4 東和
2015/8/23 決勝トーナメント 1-0 苗代
0-2 東和
3位決定戦 1-3 小松南部
2015/9/5 金沢市長杯少年サッカー大会 2回戦 1-2 TON B 2回戦敗退
2015/9/21 石川県スポーツ少年団サッカー交流大会 1回戦 2-1 美川B ベスト16
2回戦 1-0 太白台
2015/9/22 3回戦 0-5 羽咋A
2015/10/3 北國旗争奪白山JC杯少年サッカー大会 予選リーグ 2-5 星稜 21位
0-1 白山A
あさがお賞トーナメント 0-2 菅原
2015/10/4 3-1 太白台
1-1
5PK4
フェルボローザ
2015/10/25 全日本少年サッカー大会石川県大会 1回戦 1-0 リオペードラ加賀B 2回戦敗退
2回戦 1-2 中条A
2015/11/23 サイバーステーションカップ 1回戦 0-2 TON
敢闘賞トーナメント 4-0 松任中央
0-3 エスペリオ
2015/12/12 河端杯フットサル大会 予選リーグA 0-2 太白台 優勝
0-1 富陽
2-0 太白台
3-0 富陽
0-1 太白台
1-2 富陽
2015/12/19 予選リーグB 2-1 アカシア
1-0 野々市
0-3 アカシア
0-0 野々市
1-3 アカシア
1-3 野々市
2015/12/20 予選リーグC 1-0 押野
1-0 中村
3-0 押野
3-1 中村
2-0 押野
3-0 中村
2015/12/26 予選リーグD 1-1 小松北
0-1 菅原
0-0 小松北
2-1 菅原
2-2 小松北
1-0 菅原
2016/1/23 決勝リーグ 1-1 小松北
1-0 富陽
0-0 野々市
0-0 富陽
2-0 小松北
2-1 野々市
2016/1/16 石川県少年フットサル大会 予選リーグ 1-3 TON 決勝トーナメント進出
1-2 パテオ
決勝トーナメント 0-1 金石町
2016/1/23 のと中島万葉カップフットサル大会 リーグ戦 0-4 旭丘 4位
0-1 輪島
1-3 太白台
2016/1/24 決勝トーナメント 1-1
3PK2
内灘
2-0 大沢野
0-4 旭丘
3位決定戦 1-3 野町
2016/2/13 太白台少年フットサル交流大会 予選リーグ 1-2 TON A 決勝トーナメント進出
1-0 太白台B
4-1 押野
決勝トーナメント 2-2
0PK1
旭丘
2016/2/27 VIDAキッズフットサル大会 予選リーグ 1-3 エスペリオ 3位トーナメント2位
3-1 坂井
1-3 小松北A
3-2 呉羽FC
2016/2/28 3位トーナメント 2-1 小松北B
3-5 津幡
2016/3/26 押野F.C卒団記念大会 予選リーグ 0-4 パテオ 敢闘賞(4位)
4-0 押野B
10-0 中村C
2016/3/27 上位リーグ 1-1 アカシア
0-2 パテオ
0-3 朝日

II部(U-11)

日付 大会名 ラウンド 勝敗 スコア 対戦相手 結果

III部(U-10)

日付 大会名 ラウンド 勝敗 スコア 対戦相手 結果
2015/4/18 こくみん共済金沢市少年サッカーリーグ 前期 2-0 三和 6位
2015/4/19 0-0 TON
2015/5/16 2-1 押野
0-1 エスぺリオ
2015/5/31 0-3 ビバーチェ
0-4 大徳B
2015/6/6 1-2 大徳A
2015/6/20 後期 2-1 三和 6位
0-1 大徳B
2015/7/5 0-1 アカシア
1-0 富樫
2015/9/19 0-5 金沢南
0-4 テイヘンズ
2015/4/12 金沢市サッカー協会会長杯 2回戦 0-2 星稜 2回戦敗退
2015/5/9 SIETE チャレンジリーグ 前期 3-4 7位
6-0 エスぺリオ
2015/5/23 6-2 森本B
10-1 TON A
2015/6/27 2-3 テイヘンズ
3-1 TON B
2015/7/11 1-5 星稜
3-3 森本A
2015/8/9 1-0 野町B
3-0 大徳
2015/8/23 5-2 萩野台
2015/9/19 0-6 野町A
2015/10/31 2-7 デランテロB
1-2 デランテロA
1-4 野町A
2015/11/21 後期 1-4 星稜
0-3 大徳
0-5 森本A
2015/5/23 金沢市少年サッカー大会 1回戦 0-5 富樫 1回戦敗退
2015/6/13 若葉旗争奪石川県ジュニアサッカー大会(U11) 1回戦 0-2 北陽 1回戦敗退
2015/7/12 ブランドオフカップサッカー大会(U11) 予選リーグ 0-4 コリナス 12位
0-3 和気
順位決定戦 0-4 第一翼
0-2 アカシア
2015/7/18 蕪城SSS30周年記念大会 予選リーグ 0-2 蕪城A 11位
1-1 白山
0-2 第一翼
2015/7/19 フレンドリートーナメント 0-1 森本
1-0 白山
2015/8/1 野々市市長杯椿カップ少年サッカー大会(U11) 予選リーグ 0-7 富陽A スポーツDEPO杯準優勝
0-10 アレグリア
1-2 コナン
2015/8/2 スポーツDEPO杯トーナメント 0-0
1PK0
かしま
1-0 根上
0-4 JSC
2015/8/16 金沢南ロータリーカップ4年生大会 予選リーグ 0-2 8位
0-5 野町
順位決定リーグ 2-0 兼六
0-1 菊川
2015/8/22 おっしょべ杯争奪少年サッカー大会 交流会 0-2 東和  
0-1 小松南部
2-2
2015/9/12 金沢市長杯少年サッカー大会 2回戦 1-1
1PK2
押野・中村 2回戦敗退
2015/9/22 大徳フェスティバル 予選リーグ 5-0 ケンセイ蟹谷 2位トーナメント進出
0-1 コリナス
4-3 野町
2015/9/23 2位トーナメント 0-2 大徳A
0-2 菊川
2015/11/7 森本カップ(U11) 予選リーグ 1-3 輪島 湖南カップ3位
0-6 森本
2015/11/8 湖南CUP 0-2 根上
1-0 福光
2015/11/14 金沢市少年フットサル大会 予選リーグ 0-5 泉クラブ 予選敗退
0-3 エスぺリオB
0-2 アカシアA
2015/11/21 0-4 金沢南
0-0 不動寺
2016/1/16 加賀地区少年フットサル交流会   7-0 笠間 リーグ1位
3-0 第一翼
4-0 パテオA
1-0 小松北
2016/2/27 バーモントカップ全日本少年フットサル大会石川県大会(U11) 予選リーグ 0-3 金石町 予選敗退
3-2 羽咋
0-3 野町B
2-1 川北B

IV部(U-9)

日付 大会名 ラウンド 勝敗 スコア 対戦相手 結果
2015/7/19 本田圭佑クライフコート金沢ストリートサッカー大会 予選リーグ 1-1 金沢南 予選敗退
2-4 FC北陸
2015/10/18 杏ちびっこサッカー交流会 予選リーグ 1-2 野町  
0-2 第一翼
3-0 蕪城
2位トーナメント 1-1
2PK1
大徳
0-0
1PK2
白山
1-4 FC北陸
2015/11/14 金沢市少年フットサル大会(U10) 予選リーグ 6-0 エスぺリオC 予選敗退
2-1 仲良し
2015/11/23 0-4 大徳B
0-2 押野
2016/1/10 加賀地区少年フットサル交流会   2-1 コリナス リーグ2位
5-5 三和B
2-0 アカシア
5-0 アレグリア
2016/1/30 ウィンターリーグ 予選リーグ 2-4 森本 3位
7-1 デランテロB
7-3 FC北陸
2016/2/20 4-3 エスぺリオ
2-3 大徳
3-4 デランテロA
2016/3/12 4-1 萩野台
決勝トーナメント 3-5 デランテロA
4-1 森本
2016/2/13 スーパースポーツゼビオカップ 予選リーグ 0-0 川北 4位
1-1 押水
0-2 小松北レッド
決勝トーナメント 1-1
1PK0
錦城
0-3 川北
3位決定戦 1-4 呉羽FCフォーラス

KIDS(U-8)

日付 大会名 ラウンド 勝敗 スコア 対戦相手 結果
2015/5/16 SIETE チャレンジリーグ   0-4 テイヘンズ 13位
0-3 TON B
0-11
2015/5/30 1-4 TON A
0-4 押野
1-3 森本
2015/6/20 2-3 WEST A
1-2 WEST B
2015/7/25 2-5 野町
0-8 星稜
2-6 萩野台
2015/8/9 1-7 TON A
4-4 デランテロB
2015/9/12 0-7 デランテロA
3-1 TON B
4-2 WEST A
2015/10/11 2-3 押野
1-1 WEST B
2-7 星稜
0-6 森本
2015/11/3 2-1 テイヘンズ
2-5 デランテロA
2-3
1-2 デランテロB
2015/11/14 0-2 野町
0-3 萩野台
2015/8/30 太白台カップ 予選リーグ 0-4 小松北B  
5-1 かしま
1-2 太白台A
DEPO杯トーナメント 0-4 森本
0-2 仲良し
2015/10/17 杏ちびっこサッカー交流会   1-1 羽咋  
1-2 笠間
1-2 富陽
1-0 和気
2016/1/9 加賀地区少年フットサル交流会       FC笠間  
    北陽A
    エスポワール
    野々市
2016/1/23 ウィンターリーグ 予選リーグ 4-2 WEST 4位
0-2 森本
1-4
2016/2/13 0-8 FC北陸
6-3 デランテロ
4-1 河北台
2016/3/5 3-2 大徳
決勝トーナメント 1-5
0-2 FC北陸
2016/2/14 太白台少年フットサル交流大会 予選リーグ 2-1 小松北ホワイト 2回戦敗退
3-1 萩野台
1-1 田鶴浜A
0-0 太白台B
1-0 パレットB
決勝トーナメント(2回戦) 0-2 田鶴浜B

Page Top ↑